कुवैत में सरकारी धन के गबन और धोखाधड़ी के मामले में सजायाफ्ता एक व्यक्ति को आखिरकार पकड़ लिया गया है. वह लंबे समय से कानून से बचकर भाग रहा था, लेकिन UAE पुलिस और कुवैती इंटरपोल की मदद से उसे गिरफ्तार कर लिया गया. कुवैत के गृह मंत्रालय के मुताबिक, आरोपी को अदालत ने उसकी अनुपस्थिति में 7 साल जेल की सजा सुनाई थी.

आरोपी ने कैसे किया सरकारी पैसों का गबन?

जांच एजेंसियों के अनुसार, आरोपी साल 2012 से 2018 के बीच एक कोऑपरेटिव सोसायटी में कानूनी सलाहकार और जनरल डेलीगेट के तौर पर काम करता था. उसने अपने पद का गलत फायदा उठाया और कुवैत म्यूनिसिपैलिटी के विज्ञापन परमिट की फीस में हेरफेर किया. फीस जमा होने के बाद उसने फर्जी दस्तावेज तैयार किए और अतिरिक्त रकम अपने पास रख ली.

गिरफ्तारी और सजा की पूरी जानकारी

इस व्यक्ति को कुवैत की अदालत ने गैरहाजिरी में 7 साल की जेल की सजा सुनाई थी, जिसके बाद वह फरार हो गया था. कुवैती इंटरपोल और UAE के अधिकारियों ने एक संयुक्त अभियान चलाया और कड़ी निगरानी के बाद आरोपी को UAE में धर दबोचा. अब उसे उसकी पूरी सजा भुगतने के लिए कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है.

Frequently Asked Questions (FAQs)

आरोपी को कितनी सजा सुनाई गई थी?

कुवैत के गृह मंत्रालय के अनुसार, आरोपी को उसकी गैरहाजिरी में 7 साल की जेल की सजा सुनाई गई थी.

आरोपी ने किस तरह का फर्जीवाड़ा किया था?

आरोपी ने 2012 से 2018 के बीच विज्ञापन परमिट शुल्क जमा होने के बाद राशि बदलकर फर्जी दस्तावेज बनाए और अतिरिक्त पैसा हड़प लिया था.