फंडराइजिंग को लेकर अलर्ट जारी

KUWAIT में फंडराइजिंग को लेकर अलर्ट जारी किया गया है। Ministry of Social Affairs के सूत्र से यह जानकारी मिली है कि बिना रिक्वेस्ट किए और अनुमति लिए फंड इकट्ठा करने की अनुमति नहीं होगी। फंड इकट्ठा करने के लिए प्रचार करने से पहले यह सुनिश्चित करना होगा कि इसके लिए पहले से अनुमति ली गई है। बिना अनुमति के फंड इकट्ठा करने की मनाही है।

फंड इकठ्ठा करने से एक महीने पहले लेनी होगी अनुमति

मंत्रालय ने कहा है कि किसी भी व्यक्ति या संस्था को डोनेशन इकट्ठा करने और उसे चैरिटी या किसी भी दूसरे पर्पस से इस्तेमाल करने से पहले Ministry of Social Affairs से अनुमति लेनी होगी। यह साफ-साफ कहा गया है कि अगर कोई संस्था या व्यक्ति बिना अनुमति के फंड इकट्ठा करने की कोशिश करती है तो उसके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

यह भी सलाह दी गई है कि लोगों को डोनेशन का काम शुरू करने से पहले डोनेशन के लिए अनिवार्य अनुमति जरूर ले लेनी चाहिए। कानूनी अधिकारियों के द्वारा चैरिटी के काम की जांच की जाती है और Twitter, Instagram, WhatsApp, या Facebook और आधिकारिक चैनलों पर इससे संबंधित बातचीत को जा सकती है। डोनेशन करने वालों को भी इसका ख्याल रखना चाहिए कि उनके साथ किसी तरह का फ्रॉड न हो।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>