कुवैत सरकार ने मछली पकड़ने और मनोरंजन के लिए इस्तेमाल होने वाले जहाजों को फिर से चलाने की मंजूरी दे दी है। इसी सिलसिले में गृह मंत्रालय ने सुरक्षा का जायजा लेने के लिए एक बड़ा दौरा किया। शनिवार को अधिकारियों ने समुद्र में जाकर देखा कि व्यवस्थाएं कितनी तैयार हैं और क्या सब कुछ नियमों के मुताबिक है।

🚨: Pakistan-Iran Update: पीएम शहबाज शरीफ और ईरान के राष्ट्रपति की फोन पर बातचीत, अमेरिका ने बीच में खींचे अपने दूत

कुवैत में जहाजों के लिए क्या नया फैसला लिया गया है?

गृह मंत्रालय ने मछली पकड़ने और मनोरंजन के लिए इस्तेमाल होने वाले जहाजों को फिर से काम शुरू करने की अनुमति दे दी है। इस फैसले के बाद यह देखना जरूरी था कि समुद्र में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम हैं या नहीं। इसी वजह से शनिवार को एक व्यापक निरीक्षण दौरा किया गया ताकि क्षेत्र की तैयारी को परखा जा सके।

निरीक्षण दौरे में कौन शामिल था और कहां की गई जांच?

इस दौरे का नेतृत्व गृह मंत्रालय के अंडरसेक्रेटरी मेजर जनरल Abdul Wahab Ahmed Al-Wahib ने किया। उन्होंने General Directorate of Coast Guard के तहत आने वाले कई केंद्रों का दौरा किया। इस पूरी प्रक्रिया का मकसद यह सुनिश्चित करना था कि जब नावें और जहाज दोबारा पानी में उतरें, तो सुरक्षा में कोई कमी न रहे।

Aanya

Aanya is Ex IndiaTV Journalist. She covers Expats oriented news, views and interviews With deep understanding of what Hindi Speaking people needs as updates in daily life to avoid fines, comply rules and stay updated.