कुवैत में रविवार को Public Institution for Social Security (PIFSS) की मुख्य इमारत में आग लगने की घटना सामने आई है। कुवैत फायर फोर्स ने जानकारी दी है कि आग पर पूरी तरह से काबू पा लिया गया है और स्थिति अब नियंत्रण में है। अधिकारियों ने बताया कि यह आग एक ड्रोन हमले (Drone Strike) की वजह से लगी थी। राहत की बात यह है कि इस घटना में किसी भी व्यक्ति के घायल होने की खबर नहीं है।

आग लगने का कारण और सुरक्षा इंतजाम

जांच में सामने आया है कि PIFSS मुख्यालय में आग एक ड्रोन स्ट्राइक के कारण लगी। कुवैत फायर फोर्स (KFF) ने तेजी से कार्रवाई करते हुए आग को बुझाया ताकि यह आसपास की दूसरी इमारतों तक न फैले। घटना के वक्त बिल्डिंग में मौजूद सिक्योरिटी गार्ड्स को सुरक्षित शेल्टर में भेज दिया गया था। इसके साथ ही कुवैत एयरपोर्ट के पास फ्यूल टैंक में लगी आग को भी फायर फाइटर्स ने बुझा दिया है। रक्षा मंत्रालय ने भी पुष्टि की है कि कई हवाई हमलों को हवा में ही रोक दिया गया।

आम जनता के लिए जरूरी सूचना

इस घटना के बाद PIFSS ने घोषणा की है कि उनका मुख्य हेडक्वार्टर रविवार, 8 मार्च 2026 को विजिटर्स के लिए बंद रहेगा। अधिकारियों ने लोगों को सलाह दी है कि वे अपने काम के लिए नीचे दिए गए विकल्पों का इस्तेमाल करें:

  • संस्था की दूसरी ब्रांच में संपर्क करें।
  • डिजिटल सेवाओं के लिए ‘Sahel’ ऐप या वेबसाइट का उपयोग करें।
  • अफवाहों पर ध्यान न दें और केवल आधिकारिक जानकारी पर भरोसा करें।
Aanya

Aanya is Ex IndiaTV Journalist. She covers Expats oriented news, views and interviews With deep understanding of what Hindi Speaking people needs as updates in daily life to avoid fines, comply rules and stay updated.