कुवैत के गृह मंत्रालय ने बताया कि पिछले 24 घंटों में विस्फोटक निपटान (EOD) टीमों को श्रापनेल गिरने की 9 नई शिकायतें मिलीं. ये टुकड़े रक्षा प्रणालियों द्वारा हमलों को रोकने के दौरान नीचे गिरे हैं. अब तक ऐसे मामलों की कुल संख्या बढ़कर 802 हो गई है.

📰: S Jaishankar और Hardeep Puri पहुंचे खाड़ी देश, भारत की ऊर्जा सुरक्षा और तेल सप्लाई के लिए UAE-Qatar से बड़ी बातचीत.

कुवैत में श्रापनेल गिरने की ताजा रिपोर्ट क्या है?

गृह मंत्रालय के प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल नासिर बूसलेब ने जानकारी दी कि EOD टीमों ने पिछले एक दिन में 9 नए मामलों को संभाला है. ये घटनाएँ उन रक्षा ऑपरेशन्स का हिस्सा थीं जो कुवैत को निशाना बनाने वाली शत्रुतापूर्ण गतिविधियों को रोकने के लिए किए गए थे.

अब तक कुल कितने मामले सामने आए हैं?

मंत्रालय द्वारा दिए गए आंकड़ों के मुताबिक, कुवैत में अब तक श्रापनेल गिरने के कुल 802 मामले दर्ज हो चुके हैं. सुरक्षा बल लगातार इन टुकड़ों को खोजने और उन्हें हटाने का काम कर रहे हैं ताकि आम लोगों को कोई खतरा न हो.