KUWAIT : बायोमैट्रिक फिंगरप्रिंटिंग की बढ़ाई गई डेडलाइन, अपडेट न करने पर ट्रांजैक्शन पर लगेगी रोक

Satyam Kumari23 May 20241 min read0 viewsKuwait

आंतरिक मंत्रालय के द्वारा जारी किया गया अपडेट

कुवैत में आंतरिक मंत्रालय के द्वारा लोगों के लिए अपडेट जारी कर दिया गया है। मंत्रालय ने biometric fingerprint submissions के लिए अपडेट जारी कर दिया है। मंत्रालय के द्वारा कहा गया है कि निवासियों और प्रवासियों के लिए अलग-अलग डेट तय की गई है। बायोमैट्रिक Fingerprint जमा करने की आखिरी तारीख तय कर दी गई है।

डेट किया गया एक्सटेंड

इस बात की जानकारी दी गई है कि नागरिकों के लिए फिंगरप्रिंट सबमिशन की आखिरी तारीख 30 सितंबर 2024 है और प्रवासियों के लिए यह डेडलाइन 30 दिसंबर 2024 तय की गई है। इस दौरान इस बात की भी जानकारी दी गई है कि किन स्थानों पर इस प्रक्रिया को पूरा किया जायेगा।

मंत्रालय ने साफ-साफ कहा है कि अगर कोई व्यक्ति बायोमैट्रिक फिंगरप्रिंट की प्रक्रिया को पूरा नहीं करता है तो मंत्रालय से जुड़े सभी ट्रांजैक्शन को रोक दिया जाएगा। इस प्रक्रिया को पूरा करने के लिए (Sahel) application से बुकिंग कर सकते हैं।

Share:

Comments

Leave a comment