लेबनान के एक गांव में जीसस क्राइस्ट की मूर्ति को नुकसान पहुँचाने का मामला सामने आया है। सोशल मीडिया पर एक फोटो वायरल हो रही है जिसमें एक Israeli सैनिक हथौड़े से मूर्ति को तोड़ता दिख रहा है। इस घटना के बाद लोगों में काफी गुस्सा है और इसे धार्मिक भावनाओं का अपमान माना जा रहा है।

इजरायली सेना ने इस मामले पर क्या कहा?

Israeli military ने इस वायरल फोटो की पुष्टि की है। सेना ने माना कि फोटो असली है और इसमें दिख रहा व्यक्ति उनका ही सैनिक है। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि इस पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गई है और जो भी जिम्मेदार होंगे उन पर उचित कार्रवाई की जाएगी।

घटना कहाँ की है और कितना असर हुआ?

यह घटना दक्षिण Lebanon के ईसाई बहुल गांव Debl के पास हुई। X प्लेटफॉर्म पर इस तस्वीर को सोमवार सुबह तक 50 लाख से ज्यादा बार देखा गया। सांस्कृतिक प्रतीकों के अपमान को लेकर व्यापक नाराजगी देखी जा रही है।

क्या पहले भी ऐसी घटनाएं हुई हैं?

लेबनान में ईसाई मूर्तियों को नुकसान पहुँचाने की यह पहली घटना नहीं है। अप्रैल 2025 में भी यारौन शहर में सेंट जॉर्ज की मूर्ति को ध्वस्त करने का मामला सामने आया था। पिछले कुछ समय से Lebanon और Israel सीमा पर तनाव काफी बढ़ा हुआ है और कई बार ऐसी खबरें सामने आई हैं।

Praggya Singh sabal

Journalist from Noida. Covering Delhi, NCR and National Updates.