भारत में एक बड़ा उड़ान हादसा होने से बच गया

शुक्रवार को भारत में एक बड़ा उड़ान हादसा होने से बच गया। अधिकारियों से मिली जानकारी के अनुसार ढाका का एक विमान नागपुर एयरपोर्ट पर सुरक्षित लैंड कराया गया। विमान यात्रियों को ओमान से लेकर ढाका जा रही थी।

airplane

Biman Air BG-022 के पायलट को हार्ट अटैक आया 

बताते चलें कि Nagpur Air Traffic Controller (ATC) को जानकारी मिली कि Biman Air BG-022 के पायलट को हार्ट अटैक आया है। विमान को तुरन्त उतारने की जरूरत थी। शुक्रवार 11:40 am में उड़ान को सुरक्षित नागपुर एयरपोर्ट पर उतारा गया।

ऐसा माना जाता है कि एक बड़ा हादसा हो सकता था लेकिन सूझबूझ की वजह से इसे टाला जा सका, सभी 126 यात्री सुरक्षित हैं। पायलट की भी स्थिति स्थिर है।

 

 

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।