Dh500,000 मुआवजा देने का आदेश

दुबई में एक बिजनेसमैन को Dh500,000 मुआवजा देने का आदेश दिया गया है। आरोप है कि उसने अपने पद का गलत इस्तेमाल कर खुद को फायदा पहुंचाया और अपने पार्टनर को धोका दिया। आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराते हुए Dh2.5 million मुआवजा का मांग किया था।

कंपनी हड़पने का आरोप

बताते चलें कि पीड़ित दूसरी कंपनी के लिए काम करता है और इसी कारण उसने अपने पार्टनर को powers of attorney दे दी थी। बिजनेस रिश्तों को लेकर उनके बीच Memorandum of Understanding (MoU) भी साइन हुआ था।

लेकिन इसका फायदा उठाकर आरोपी धोका देने लगा और कंपनी के शेयर बेचने लगा। उसने कंपनी को अपने बेटे के नाम कर दिया। शिकायत के बाद कोर्ट ने दखल दिया और पीड़ित को इंसाफ दिलवाया।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।