SPA ने दी अहम जानकारी

सरकारी न्यूज एजेंसी SPA से मिली जानकारी के अनुसार शाही हुक्मनामे में कई तरह के बदलाव की घोषणा की गई है। क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान को अब प्रधानमंत्री बना दिया गया है। अब तक वह सऊदी के रक्षा मंत्री थे।

किंग सलमान के मिली पदोन्नति

वहीं किंग सलमान के भाई प्रिंस खालिद को रक्षा मंत्री घोषित किया है। प्रिंस अब्दुल अजीज बिन सलमान को देश का ऊर्जा मंत्री बनाया गया है।

एमबीएस (मोहम्मद बिन सलमान) प्रधानमंत्री के पद के साथ नई जिम्मेदारी संभालेंगे। विदेशी दौरों में देश के प्रतिनिधित्व से लेकर राष्ट्रीय आयोजिन सम्मेलनों की अध्यक्षता भी करेंगे। एमबीएस ही सऊदी अरब के वास्तविक शासक हैं।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।