एयरपोर्ट पर अब आसानी से हो सकेगी निर्वासितों की पहचान 

कुवैत में अब एयरपोर्ट पर निर्वासित लोगों को पकड़ने के लिए नया सिस्टम लागू होने जा रहा है। Al-Anba daily की रिपोर्ट के मुताबिक एयरपोर्ट पर अब ऐसा सिक्योरिटी डिवाइस लगाया जाएगा जिसकी मदद से निर्वासित की पहचान आसानी से की जा सकेगी। मिली जानकारी के अनुसार इसकी कीमत KD228,500 हो सकती है।

डिवाइस को लगाया जाएगा दो चरण में 

बताते चलें कि आंतरिक मंत्रालय ने बताया है कि इस बाबत अधिकारियों से बातचीत चल रही है। इस तरह की डिवाइस को लगाने की अनुमति मांगी गई है। Kuwait Airways building (T4) पर Criminal Evidence General Department की देखरेख में इस तरह के लोगों पर नजर रखी जायेगी। मंत्रालय ने बताया है कि इस प्रोजेक्ट को दो चरणों में लागू किया जाएगा। फिंगर प्रिंट के आधार पर यह डिवाइस काम करेगा।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।