कामगारों और ऑफिस जाने वाले लोगों के लिए नए निर्देश लागू कर दिया गया

कोरोना पर लगाम लगाने के लिए दुबई ने कामगारों और ऑफिस जाने वाले लोगों के लिए नए निर्देश लागू कर दिया है। इन नियमों का उल्लंघन करने वाले को सख्त सजा दी जाएगी और उन पर जुर्माना भी लगाया जाएगा।

 

 

कोरोना के खिलाफ दिए गए सभी दिशा निर्देशों का पालन करना आवश्यक होगा

इसलिए आदेश में यह कहा गया है कि सबसे पहले कोरोना के खिलाफ दिए गए सभी दिशा निर्देशों का पालन करना आवश्यक होगा। ऑफिस में सामाजिक दूरी का पालन करना होगा। मास्क ना लगाना कोरोना बढ़ने का मुख्य कारण है। अतः सभी से निवेदन किया गया है कि वह मास्क जरूर लगाएं। 

दूसरों के द्वारा इस्तेमाल की गई चीजों का इस्तेमाल ना करें

साफ सफाई का ध्यान रखें और दूसरों के द्वारा इस्तेमाल की गई चीजों का इस्तेमाल ना करें। खांसते या छींकते समय अपना हाथ या रुमाल अपने मुंह पर रखें। अपनी सेहत का ध्यान रखें और बीमार होने पर चिकित्सक से जरूर मिले। 

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।