उम्र की पाबंदी को हटा लिया गया है

सोमवार को सऊदी ने एक खुशखबरी जारी कर दी है। तीर्थयात्रियों पर लगाए गए उम्र की पाबंदी को हटा लिया गया है। इस साल उम्र के साथ हज यात्रियों की संख्या की पाबंदी को हटा लिया गया है। कहा गया है कि Minister of Hajj and Umrah मंत्री Tawfiq Al-Rabiah ने इस बात की जानकारी दी है।

अब पहले की तरह होगा हज

बताते चलें कि मंत्री ने कहा है कि इस बार हज करने से पहले होने वाले स्थिति में पहुंच जाएगा। यानी कि इस बार हज जिस तरह पहले होता था उसी तरह किया जाएगा यानी कि तीर्थ यात्रियों की संख्या पर किसी तरह की पाबंदी नहीं रहेगी।

भारतीयों के लिए खुशखबरी

2019 में 2.5 million लोगों ने हज यात्रा किया था। लेकिन इसके बाद COVID-19 महामारी के कारण यात्रियों की संख्या में काफी कमी दर्ज की गई है। वहीं लोकल रेसिडेंट के लिए 4 तरह के पैकेज की घोषणा की गई है। वहीं भारतीयों के लिए भी एक खुशखबरी जारी की गई है। भारतीयों के लिए कोटा आरक्षित किया गया है।

भारतीयों के लिए SAUDI का बड़ा ऐलान, पहली बार कोटा के लिए आरक्षित किया इतना सीट, ऐतिहासिक कदम https://gulfhindi.com/hajj-quota-increased-for-indians-for-the-year-2023/

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।