नोएडा में पॉड टैक्सी: भारत की पहली ड्राइवरलेस टैक्सी जल्द ही सड़कों पर

तारीख बढ़ी, बोली लगाने का मौका

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से सेक्टर-21 के बीच चलने वाली पॉड टैक्सी के लिए 25 अक्टूबर 2023 तक कंपनियों को बोली लगाने का मौका मिलेगा। यमुना एक्सप्रेसवे इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट अथॉरिटी (YEIDA) ने तारीख बढ़ाने का निर्णय लिया है।

टेंडर शर्तों में बदलाव

टेंडर की शर्तों में भी कुछ बदलाव किए गए हैं। अब वार्षिक रियायत शुल्क 7 वर्षों के बाद देय होगा, और टेंडर 30 अक्टूबर को खोला जाएगा।

पॉड टैक्सी का क्या है फ़ायदा?

एक पॉड टैक्सी में 4 से 6 लोग आराम से बैठ सकते हैं और इसे चलाने के लिए ड्राइवर की जरूरत भी नहीं होती है। 60 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से चलने वाली इस टैक्सी को सोलर एनर्जी से भी चलाया जा सकता है।

रूट और कनेक्टिविटी

14.6 किलोमीटर लंबे रूट पर यह टैक्सी चलेगी और इससे नोएडा एयरपोर्ट, फिल्म सिटी, हैंडीक्राफ्ट पार्क, सेक्टर 29, सेक्टर 32-33, एमएसएमई पार्क, टॉय पार्क सहित अन्य जगहों का कनेक्शन होगा।

महत्वपूर्ण जानकारी

विषय विवरण
बोली की अंतिम तारीख 25 अक्टूबर, 2023
टेंडर खोलने की तारीख 30 अक्टूबर, 2023
वार्षिक रियायत शुल्क 7 वर्षों के बाद
प्रोजेक्ट की लागत अनुमानित 32.07 करोड़ रुपये (5% परफॉर्मेंस सिक्योरिटी)
रूट की लंबाई 14.6 किलोमीटर
स्पीड 60 किमी/घंटा
ऊर्जा स्रोत सोलर एनर्जी / बिजली
Samiksha Soni

Working with News Industry since 2017. I hold Post Graduate Degree in Mass Communication. Belongs from Bihar. I am covering general purpose news impacting day to day life on citizens. For any feedback on. my contents write to samiksha@gulfhindi.com