Al Jazeera English की एक ब्रेकिंग न्यूज के अनुसार, Norway के प्रधानमंत्री ने US-Israel और Iran के बीच चल रहे तनाव पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उनका कहना है कि Iran पर युद्ध लगातार तेज होता दिख रहा है। लेकिन इस पूरे मामले में US और Israel का आगे का प्लान क्या है, यह अभी बिल्कुल भी साफ नहीं है। यह जानकारी 15 मार्च 2026 की एक रिपोर्ट में सामने आई है।

Norway के प्रधानमंत्री का बयान

Norway के प्रधानमंत्री ने मौजूदा हालात पर अपनी बात रखी है। उनका मानना है कि युद्ध के हालात लगातार बिगड़ रहे हैं। Iran पर बढ़ते दबाव और कार्रवाई के बीच यह साफ नहीं हो पा रहा है कि आगे क्या कदम उठाए जाएंगे। US और Israel की तरफ से कोई स्पष्ट योजना सामने नहीं आई है, जिससे स्थिति और भी उलझी हुई लग रही है। इस बयान ने दुनिया भर का ध्यान इस युद्ध की ओर खींचा है।

खाड़ी देशों में रहने वाले प्रवासियों पर असर

Al Jazeera Breaking News ने अपनी लाइव अपडेट्स में इस खबर की जानकारी दी है। इसमें बताया गया है कि युद्ध के हालात लगातार बढ़ रहे हैं। ऐसे हालात में खाड़ी देशों में काम करने वाले या वहां रहने वाले प्रवासियों को भी सतर्क रहने की जरूरत है। आम लोगों और वहां रहने वाले भारतीयों को न्यूज़ पर नजर रखनी चाहिए क्योंकि युद्ध बढ़ने से फ्लाइट और अन्य जरूरी नियमों पर सीधा असर पड़ता है।

Praggya Singh sabal

Journalist from Noida. Covering Delhi, NCR and National Updates.