ओमान में ब्लड डोनेशन की अपील की गई है। अधिकारियों के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि संबंधित ब्लड ग्रुप से जुड़े लोगों को तुरंत ही सेंट्रल ब्लड बैंक पहुंचकर ब्लड डोनेट करना चाहिए। Department of Blood Banks Services (DBBS) के द्वारा ब्लड डोनेशन की अपील की गई है।

AB+ blood type डोनेट करने की अपील की गई

बताते चलें कि डीबीबीएस के द्वारा AB+ blood type के लोगों से plasma डोनेट करने की अपील की गई है। यह डोनेशन Baushar के Central Blood Bank में करना है। इस बात की जानकारी दी गई है कि कई क्रिटिकल मरीज प्लाज्मा की जरूरत में हैं उन्हें तुरंत ही Baushar के सेंट्रल ब्लड बैंक में पहुंचना चाहिए।

इस बात का भी ख्याल रखें कि अगर आप ब्लड डोनेट करना चाहते हैं तो आपका पूरी तरह से स्वस्थ्य होना जरूरी है। पूरी तरह से फिट और हेल्दी व्यक्ति ही ब्लड डोनेट कर सकते हैं। DBBS के द्वारा बयान जारी कर ब्लड डोनेट करने की अपील की गई है।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>