Oman और India के बीच रिश्तों को और मजबूत करने के लिए एक अहम बातचीत हुई है। Oman के विदेश मंत्री Sayyid Badr bin Hamad Al Busaidi और भारत के विदेश मंत्री Dr. Subrahmanyam Jaishankar ने फोन पर चर्चा की। इस बातचीत में दोनों देशों के बीच आपसी सहयोग और दुनिया के हालातों पर बात हुई।
Oman और India के बीच किन बातों पर हुई चर्चा
दोनों मंत्रियों ने इस बात पर जोर दिया कि भारत और Oman मिलकर कई क्षेत्रों में काम कर सकते हैं। उन्होंने आपसी सहयोग को बढ़ाने के तरीकों पर बातचीत की ताकि दोनों देशों का फायदा हो सके। यह बातचीत सरकारी स्तर पर रिश्तों को और बेहतर बनाने के लिए की गई थी।
Strait of Hormuz में तनाव और समुद्री रास्तों का मुद्दा
बातचीत के दौरान Strait of Hormuz में समुद्री रास्तों में आ रही रुकावटों और वहां के तनाव पर भी चर्चा हुई। दोनों नेताओं ने कहा कि इस संकट को हल करने के लिए कूटनीतिक कोशिशें तेज करनी होंगी। उनका मकसद एक ऐसा समाधान निकालना है जिससे समुद्री रास्ता सुरक्षित रहे और तनाव कम हो सके।
Frequently Asked Questions (FAQs)
Oman और भारत के विदेश मंत्रियों ने किस मुख्य मुद्दे पर बात की
दोनों मंत्रियों ने आपसी सहयोग बढ़ाने और Strait of Hormuz में समुद्री रास्तों के तनाव को दूर करने के लिए कूटनीतिक प्रयासों पर चर्चा की।
