सऊदी अरब आने के लिए ओमान के रास्ते कई भारतीय प्रवासी इस्तेमाल कर रहे हैं क्योंकि भारत से डायरेक्ट सऊदी अरब के लिए हवाई सेवाएं प्रतिबंधित हैं. ऐसे में जो भारतीय प्रवासी ओमान में हैं और ट्रांजिट कर रहे हैं वह ध्यान दें.

प्राइवेट सर्विस और प्रवासी कामगारों के लिए नया निर्देश जारी किया

ओमान के श्रम मंत्रालय ने प्राइवेट सर्विस और प्रवासी कामगारों के लिए नया निर्देश जारी किया है। मंत्रालय ने बताया कि exit scheme 31 मार्च को खत्म होने वाला है, उससे पहले प्राइवेट सर्विस और प्रवासी कामगारों को पूरा लाभ उठा लेना चाहिए।

वह अपने बाकि वक़्त का लाभ उठाएं, जो कि 31 मार्च को ख़त्म हो जाएगा

बता दें कि मंत्रालय ने अपने बयान में कहा है कि सारे कामगार और प्रवासी जो ओमान को छोड़ना चाहते हैं, वह अपने बाकि वक़्त का लाभ उठाएं, जो कि 31 मार्च को ख़त्म हो जाएगा। बयान में यह भी कहा गया है कि जो भी प्रवासी grace period का लाभ उठा रहें हैं वैसे प्रवासी कामगारों को 31 जून, 2021 तक छोड़ना होगा। उन्हें दी गई अवधि की समाप्ति के बाद सभी अनुरोध रद्द कर दिया जाएगा।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।