ओमान में कामगारों के wage protection system को लेकर नए नियम की जानकारी दी गई है। ओमान के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि प्राइवेट सेक्टर कंपनियों में अगर किसी कामगार का ट्रांसफर किया जा रहा है तो उन्हें कुछ जरूरी नए नियमों का पालन करना होगा। Royal Decree 53/2023 के अनुसार यह नियम सभी के लिए जरूरी होगा।

Omanisation initiatives को सपोर्ट करने के लिए लिया गया है यह फैसला

अधिकारियों के द्वारा बताया गया है कि यह फैसला Omanisation initiatives को सपोर्ट करने के लिए लिया गया है। इसके अलावा कुछ शर्तों के आधार पर कामगारों सहित नियुक्ताओं को छूट भी दी गई है। कामगारों के ट्रांसफर को लेकर यह नया नियम लागू किया गया है।

बताया गया है कि इस नियम के अनुसार कामगार को उतनी या उससे अधिक सैलरी देनी होगी जितना पहले उसे काम में मिल रहा था। ओमान के wage protection system के आधार पर सारा काम होना चाहिए। कामगार सहित नियोक्ता दोनों को ही एक तय सिस्टम के आधार पर काम करना चाहिए।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>