OpenAI Needs Billion Dollars: OpenAI कंपनी के CEO सैम ऑल्टमैन (Sam Altman), अपनी कंपनी के लिए बिलियन ऑफ डॉलर की फंडिंग उठाना चाहते हैं, ग्लोबल इन्वेस्टर्स से। क्रिप्टो मार्केट और AI Chip पर फोकस करने के लिए।

OpenAI Needs Billion Dollars: सेमीकंडक्टर को मैन्युफैक्चर करना

इस फंडिंग की मदद से कंपनी सेमीकंडक्टर को मैन्युफैक्चर करने के लिए कई फैक्ट्री सेटअप करना चाहती है। कंपनी के CEO मेजर इन्वेस्टर से फंडिंग लेने के लिए बात कर रहे हैं, जिससे चिप फैब्रिकेशन प्लांट बिल्ड किया जाए।

OpenAI Needs Billion Dollars
OpenAI CEO Sam Altman

कुछ फर्म ने विचार विमर्श किया

ब्लूमबर्ग के मुताबिक OpenAI के साथ कुछ फर्म ने विचार विमर्श किया है, जिसमें अबू धाबी बेस्ड G42 और सॉफ्ट बैंक ग्रुप कॉरपोरेशन शामिल है। इसके साथ ऑल्टमैन ने टॉप चिप मैन्युफैक्चरर के साथ भी विचार विमर्श किया।

10 बिलीयन डॉलर की फंडिंग

इससे पहले कंपनी ने बात की थी कि वह 8 बिलियन डॉलर से लेकर 10 बिलीयन डॉलर के बीच फंडिंग रेज करेंगे G42 से, लेकिन इसके बारे में कोई भी करंट स्टेटस अभी सामने नहीं आया है। CEO सैम ऑल्टमैन को AI Chip शॉर्टेज की चिंता है।