भारतीय दूतावास अबू धाबी ने सारे प्रतिबंध पासपोर्ट संबंधित कार्यों के लिए हटा दिए हैं और लोगों से आवेदन अबू धाबी और Al Ain में 15 जुलाई से BLS International Centres  पर पासपोर्ट संबंधी आवेदन स्वीकार करने शुरू कर दिए जाएंगे.

60 वर्ष से ऊपर के नागरिक और 12 साल से नीचे के बच्चों के साथ-साथ गर्भवती महिला और दिव्यांग लोगों को सेंटर पर आने की आवश्यकता नहीं होगी.

 

 सारे आवेदन कर्ताओं से अनुरोध किया गया है कि वह जब भी केंद्र पर आए तो सोशल डिस्टेंस के गाइडलाइन का सख्ती से पालन करें और इसके साथ ही स्थानीय नियम और कानून का पालन करते हुए बताए गए गाइडलाइन के अनुसार अपने चेहरे को मास्क से ढके.  हाथों में ग्लव का इस्तेमाल  अनिवार्य होगा.

 

 

भारतीय पासपोर्ट सेवा सारे केंद्र पर अपनी सेवाएं मार्च महीने से कोविड-19 के मध्य नजर स्थगित थी.GulfHindi.com