• पिछले 24 घंटों में 19 मौतों के साथ 4,618 नए मामलों का रिकॉर्ड देखा है।

देश के स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार भारत ने गुरुवार को 95,735 कोरोनोवायरस संक्रमण का रिकॉर्ड दर्ज किया गया। भारतीय राजधानी ने पिछले 24 घंटों में 19 मौतों के साथ 4,618 नए मामलों का रिकॉर्ड देखा है।

  • संयुक्त राज्य अमेरिका एकमात्र ऐसा देश है जो खराब रूप से प्रभावित है।

मंत्रालय ने पिछले 24 घंटों में 1,172 मौतों की भी सूचना दी है जो एक महीने से अधिक समय में उच्चतम एकल-दिवसीय मृत्यु दर के आंकडा है।दुनिया में कहीं और की तुलना में भारत में संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है और संयुक्त राज्य अमेरिका एकमात्र ऐसा देश है जो खराब रूप से प्रभावित है।

  • भारत में बीमारी से रिकवरी की दर अब 77.7 प्रतिशत है।

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार नए संक्रमणों में वृद्धि दैनिक परीक्षण की रैंपिंग के कारण होती है, जिसमें प्रत्येक दिन 1 मिलियन से अधिक परीक्षण किए जाते हैं। आपको बता दें भारत में इस बीमारी से रिकवरी की दर अब 77.7 प्रतिशत है।GulfHindi.com

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।