पंजाब के फतेहगढ़ साहिब में बैसाखी के मौके पर एक बड़ा हादसा हुआ है। श्री आनंदपुर साहिब से दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं की बस अनियंत्रित होकर पलट गई। इस हादसे में अब तक 7 लोगों की जान जा चुकी है और करीब 20 लोग घायल हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस दुखद घटना पर गहरा शोक जताया है।

🚨: Russia Iran Update: ईरान के यूरेनियम विवाद को सुलझाने के लिए रूस हुआ तैयार, अमेरिका की आक्रामकता पर जताया विरोध

हादसा कैसे हुआ और क्या थी मुख्य वजह

यह हादसा मंगलवार रात फतेहगढ़ साहिब जिले के भातेरी गांव के पास हुआ। एसएसपी शुभम अग्रवाल और एसएचओ बलवीर सिंह के मुताबिक बस में कुछ तकनीकी खराबी आ गई थी जिसकी वजह से ड्राइवर का कंट्रोल छूट गया। चश्मदीदों ने बताया कि बस पलटने से पहले एक ज़ोरदार आवाज़ आई थी जिससे लगता है कि बस का एक्सल टूट गया था। बस एक बिजली के खंभे से टकराने के बाद पलट गई।

कौन थे हादसे का शिकार और कितने लोग घायल

बस में करीब 30 से 40 लोग सवार थे जो मुख्य रूप से मेन माजरी गांव के रहने वाले थे। मरने वालों में गुरुद्वारे के ग्रंथी और बस ड्राइवर सहित कुल 7 लोग शामिल हैं। घायलों की संख्या 20 से 21 बताई जा रही है। मृतकों की जानकारी नीचे दी गई है

नाम गाँव/पहचान
इक़बाल सिंह ग्रंथी और ड्राइवर (मेन माजरी)
रंजीत कौर मेन माजरी
प्रदीप कौर मेन माजरी
जगविंदर सिंह मेन माजरी
लखवीर सिंह मेन माजरी
हरवीर धामी मेन माजरी
कुलविंदर सिंह कज्जल माजरा

पीएम मोदी का संदेश और घायलों का इलाज

प्रधानमंत्री कार्यालय ने X पर पोस्ट कर कहा कि फतेहगढ़ साहिब के हादसे की खबर सुनकर बहुत दुख हुआ। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना जताई और घायलों के जल्द ठीक होने की प्रार्थना की। घायलों को पहले मोरिंडा और फतेहगढ़ साहिब के अस्पतालों में ले जाया गया और गंभीर रूप से घायल लोगों को बेहतर इलाज के लिए चंडीगढ़ के PGIMER भेजा गया।