क्षेत्र में चल रहे सैन्य अभियानों के बीच एक दुखद खबर सामने आई है। कतर के गृह मंत्रालय ने बताया कि एक नाव पर सैन्य टुकड़ों (shrapnel) के गिरने से एक कतरी नागरिक की जान चली गई और एक अरबी निवासी घायल हो गया। यह हादसा उस समय हुआ जब नाव समुद्र में रूटीन निगरानी कर रही थी।

🗞️: Iraq Warning Iran: इराक ने ईरान को दी सख्त चेतावनी, कहा पड़ोसी देशों पर हमला नहीं करेगा बर्दाश्त

जानकारी के मुताबिक, शनिवार शाम 27 जून 2026 को जब दो लोगों वाली एक नाव तय समय पर वापस नहीं लौटी, तो समुद्री गश्ती दल ने उसकी तलाश शुरू की। रविवार सुबह 28 जून को यह नाव मिल गई, लेकिन तब तक एक व्यक्ति की मौत हो चुकी थी।

Qatar’s Ministry of Interior ने पुष्टि की कि नाव पर गिरने वाले टुकड़े क्षेत्रीय सैन्य गतिविधियों का नतीजा थे। घायल अरबी निवासी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। General Directorate of Coasts and Borders Security की टीम रूटीन चेकिंग कर रही थी जब यह हादसा हुआ।

हालांकि गृह मंत्रालय ने यह साफ़ नहीं किया है कि ये टुकड़े किस देश की सेना के थे या किस खास ऑपरेशन से आए। लेकिन इसी समय के दौरान क्षेत्र में काफी तनाव देखा गया है, जिसमें ईरान के ड्रोन हमलों और अमेरिका की जवाबी कार्रवाई की खबरें आई थीं। अमेरिका ने ईरान पर एक कतरी कच्चे तेल के टैंकर पर हमला करने का आरोप भी लगाया था।

मंत्रालय ने मृतक के परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की है और घायल के जल्द ठीक होने की कामना की है। इस पूरे मामले की कानूनी प्रक्रिया के तहत जांच जारी है।

Aanya

Aanya is Ex IndiaTV Journalist. She covers Expats oriented news, views and interviews With deep understanding of what Hindi Speaking people needs as updates in daily life to avoid fines, comply rules and stay updated.