पूरी खबर एक नजर,

  • कतर में COVID-19 के खिलाफ नए गाइडलाइन जारी
  • गुरुवार 7 जुलाई 2022 से लागू

कतर में नया गाइडलाइन जारी

कतर में Amiri Diwan की 6 जुलाई को हुई मीटिंग में COVID-19 को लेकर बड़ा निर्देश दे दिया गया है। मंत्रालय ने कहा है कि closed public places पर मास्क लगाना जरूरी है। 6 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों को मास्क लगाना अनिवार्य है। Ehteraz application पर हेल्थ स्टेटस दुरुस्त रहना चाहिए।

मंत्रालय ने कहा है कि किसी भी तरह का उल्लंघन कानूनी दावपेच में फंसा सकता है। सभी से अपील की गई है कि आधिकारिक वेबसाइट से ही जानकारी प्राप्त करें और वेबसाइट पर दिए गए दिशा निर्देशों का पालन करें। कहा गया है कि यह नियम गुरुवार 7 जुलाई 2022 से लागू हो जाएगा।

देखें लिस्ट

बताते चलें कि Closed public spaces की लिस्ट में स्वास्थ्य प्रतिष्ठान, मस्जिद, मॉल, सिनेमा, जिम, रेस्टोरेंट और Cafe, Entertainment centres और amusement parks, Exhibitions, conferences, events, पब्लिक ट्रांसपोर्ट और Workplace आदि स्थानों को रखा गया है।