सऊदी अरब की अमेरिका में राजदूत Princess Reema bint Bandar ने 23 अप्रैल 2026 को पेंटागन का दौरा किया। वहां उन्होंने अमेरिकी रक्षा विभाग के अधिकारी Elbridge Colby के साथ एक खास बैठक की। इस मीटिंग के दौरान दोनों देशों के बीच आपसी मुद्दों और क्षेत्र में हो रहे बदलावों पर बातचीत हुई।
पेंटागन में कौन-कौन शामिल था?
इस हाई-प्रोफाइल मीटिंग में सऊदी अरब की राजदूत Princess Reema bint Bandar मौजूद थीं। उनके साथ अमेरिका के Ministry of War के अंडर सेक्रेटरी Elbridge Colby ने हिस्सा लिया। यह मुलाकात सीधे पेंटागन में हुई, जो अमेरिकी रक्षा विभाग का मुख्य मुख्यालय है।
बैठक का मुख्य मुद्दा क्या रहा?
रिपोर्ट के मुताबिक, इस बैठक का मुख्य उद्देश्य क्षेत्रीय विकास और वहां की मौजूदा स्थितियों पर चर्चा करना था। दोनों पक्षों ने इस बात पर गौर किया कि क्षेत्र में क्या बदलाव आ रहे हैं। यह पूरी जानकारी आधिकारिक तौर पर @SaudiNews50 के जरिए साझा की गई है।
