सऊदी अरब के लिए एक बड़ी खबर आई है। अंतरराष्ट्रीय दूरसंचार संघ (ITU) की काउंसिल ने सर्वसम्मति से सऊदी अरब को साल 2026 के लिए अपना उप-अध्यक्ष (Vice-Chair) नियुक्त किया है। यह फैसला वैश्विक स्तर पर संचार और तकनीक के क्षेत्र में सऊदी अरब की बढ़ती ताकत को दर्शाता है।

सऊदी अरब की नियुक्ति और ITU काउंसिल का फैसला

सऊदी प्रेस एजेंसी (SPAENG) ने 28 अप्रैल 2026 को आधिकारिक तौर पर इस बात की जानकारी दी। ITU काउंसिल के सभी सदस्यों ने एक साथ मिलकर सऊदी अरब को इस महत्वपूर्ण जिम्मेदारी के लिए चुना है। यह नियुक्ति विशेष रूप से साल 2026 के लिए की गई है।

ITU काउंसिल में सऊदी अरब की भूमिका और महत्व

उप-अध्यक्ष के तौर पर सऊदी अरब दुनिया भर में सूचना और संचार तकनीक (ICT) के नियमों को बेहतर बनाने में अपनी भूमिका निभाएगा। इस पद के जरिए सऊदी अरब अंतरराष्ट्रीय मंच पर तकनीकी विकास और डिजिटल बदलाव की दिशा में नेतृत्व करेगा। आधिकारिक तौर पर यह घोषणा SPAENG के माध्यम से की गई है।

Frequently Asked Questions (FAQs)

सऊदी अरब को ITU काउंसिल का उप-अध्यक्ष कब नियुक्त किया गया?

सऊदी अरब को 28 अप्रैल 2026 को सर्वसम्मति से वर्ष 2026 के लिए ITU काउंसिल का उप-अध्यक्ष नियुक्त किया गया।

इस नियुक्ति की आधिकारिक घोषणा किसने की?

इस नियुक्ति की आधिकारिक जानकारी सऊदी प्रेस एजेंसी (SPAENG) के सोशल मीडिया हैंडल और उनकी वेबसाइट के जरिए साझा की गई।

Sushma Kumari

Shushma covers Stories Around Expats and Helpful Contents Related to Daily life of Public. She completed Mass Communication Degree From Makhan lal Chaturvedi College Bhopal and Has 3 years of Field Experience. Earlier She Worked with Jagran Media Patna Office and Now Working with GulfHindi.com