सऊदी अरब के रक्षा मंत्रालय ने जानकारी दी है कि उनके एयर डिफेंस सिस्टम ने देश के Eastern Province को निशाना बनाने की कोशिश कर रहे कई ड्रोन को बीच रास्ते में ही मार गिराया है। यह घटना बीते कुछ घंटों में हुई है, जिसके बाद सुरक्षा व्यवस्था को लेकर मंत्रालय की ओर से एक जरूरी बयान जारी किया गया है।
ईरान समर्थित मिलिशिया पर आरोप
रक्षा मंत्रालय के आधिकारिक प्रवक्ता Major General Turki Al-Maliki ने बताया कि यह आतंकी कोशिशें Iraq की सीमा से की गई थीं। उन्होंने स्पष्ट किया कि इन ड्रोन्स को ईरान से जुड़ी आतंकवादी मिलिशिया द्वारा संचालित किया जा रहा था। इस हमले का मुख्य उद्देश्य सऊदी अरब की पेट्रोलियम सुविधाओं को नुकसान पहुँचाना था।
सऊदी अरब का बयान
Major General Al-Maliki ने इस घटना पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि सऊदी अरब के पास अपनी रक्षा करने और अपनी संपत्तियों को सुरक्षित रखने का पूरा अधिकार है। उन्होंने स्पष्ट किया कि सऊदी अरब सही समय और उचित स्थान पर इसका जवाब देने का अधिकार सुरक्षित रखता है। इस घटना के बाद से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं और स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है।
