मुस्लिम यूथ की वर्ल्ड असेंबली ने सऊदी अरब की तारीफ की है कि वह दुनिया भर में अरबी भाषा को बढ़ावा दे रहा है और इसे अलग-अलग देशों के लोगों को करीब लाने का जरिया बना रहा है।

अज़रबैजान में “अरबी भाषा माह” नाम का एक सांस्कृतिक और शैक्षिक कार्यक्रम शुरू हुआ है, जिसे किंग सलमान ग्लोबल एकेडमी फॉर अरबी लैंग्वेज आयोजित कर रही है। यह कार्यक्रम 31 अगस्त तक चलेगा। इसका मकसद उन लोगों को अरबी सिखाना है जिनकी यह मातृभाषा नहीं है और इसे एक वैश्विक भाषा के रूप में फैलाना है।

असेंबली ने कहा कि यह कार्यक्रम अरबी भाषा को मजबूत करने और लोगों के बीच रिश्ते बेहतर करने का एक बेहतरीन तरीका है। इससे अरबी की मौजूदगी स्कूलों, कॉलेजों, विश्वविद्यालयों और सांस्कृतिक जगहों पर और बढ़ेगी।

यह कार्यक्रम शोधकर्ताओं, छात्रों और अरबी संस्कृति में दिलचस्पी रखने वाले लोगों के लिए खास फायदेमंद है और इसने सऊदी अरब की अंतरराष्ट्रीय पहचान को और मजबूत किया है।

Vandana Upadhyay

4 वर्ष तक देश के बड़े अखबारी प्रकाशनो में काम करने के उपरांत मैं अब GulfHindi में अपनी सेवा दे रही हूँ। उम्मीद हैं मेरी लेखनी आप सब को खबरों से सही और सटीक रूबरू कराएगी.