सऊदी अरब की ओर से किंग सलमान ह्यूमैनिटेरियन एड एंड रिलीफ सेंटर (KSrelief) ने यमन के अल-मुखा जिले में बाढ़ प्रभावित परिवारों की मदद के लिए हाथ बढ़ाया है। 31 मार्च 2026 को इस राहत अभियान के तहत जरूरतमंदों को आपातकालीन आश्रय सामग्री पहुंचाई गई। इस सहायता से वहां के लगभग 600 लोगों को सीधी राहत मिली है।
राहत सामग्री का वितरण
इस राहत अभियान में कुल 100 टेंट और 100 शेल्टर किट शामिल थे, जिन्हें बाढ़ से प्रभावित परिवारों के बीच वितरित किया गया। यह पहल KSrelief के आपातकालीन आश्रय प्रोजेक्ट के पांचवें चरण का हिस्सा है।
लगातार जारी है सऊदी की मदद
सऊदी अरब का यह केंद्र यमन में लगातार मानवीय कार्य कर रहा है। हाल ही में 18 जुलाई 2026 को ताएज गवर्नरट में सोलर पावर से चलने वाला जल प्रोजेक्ट शुरू किया गया, जिससे 50,000 परिवारों को साफ पानी मिल सकेगा। इसके अलावा, जून 2026 में अल-महराह और हधरामौत में भी आग और अन्य आपदाओं से पीड़ित हजारों लोगों को टेंट, शेल्टर किट और भोजन के पैकेट बांटे गए थे। 26 मई 2026 को हधरामौत में करीब 38,000 लोगों को भोजन और आश्रय सामग्री प्रदान की गई थी।
