सऊदी अरब के मौसम विभाग National Center of Meteorology (NCM) ने देश के चार प्रमुख इलाकों में हफ्ते के अंत तक मध्यम से भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। यह अलर्ट 26 जुलाई 2026 तक प्रभावी रहेगा, जिसके चलते लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी गई है।

किन इलाकों में रहेगा मौसम खराब

Asir, Jazan, Al-Baha और Makkah Al-Mukarramah की पहाड़ियों पर रविवार से ही मौसम का मिजाज बदला हुआ है। Asir के कई इलाकों जैसे Nammas, Balqarn, Tanumah, Al-Harajah, Ar-Rabouah, Al-Farshah, Sarat Abidah और Dhahran Al-Janoub में रात 9:00 बजे तक मध्यम बारिश और तेज हवाओं के साथ ओले गिरने और बाढ़ आने की संभावना है। वहीं मक्का के Adham और Maysan में भी हल्की बारिश और तेज हवाएं चलने का अनुमान है।

धूल भरी आंधी और गर्मी का असर

बारिश के साथ-साथ धूल भरी आंधी भी लोगों की मुश्किलें बढ़ाएगी। Al-Adeed और Dhabloten जैसे इलाकों में तापमान 47 से 48 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है और दोपहर 5:00 बजे तक धूल भरी आंधी चलेगी। Sharurah में शाम 7:00 बजे तक धूल भरी आंधी का असर रहेगा, जबकि Al-Lith और Al-Qunfudhah में हवा की रफ्तार 50-59 किलोमीटर प्रति घंटा तक रहने की चेतावनी दी गई है। Hail में भी हाईवे और खुले इलाकों में विजिबिलिटी कम होने का अलर्ट है।

प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे किसी भी स्थिति से बचने के लिए मौसम विभाग की आधिकारिक वेबसाइट, Anwaa ऐप या सोशल मीडिया के माध्यम से जानकारी लेते रहें।

Aanya

Aanya is Ex IndiaTV Journalist. She covers Expats oriented news, views and interviews With deep understanding of what Hindi Speaking people needs as updates in daily life to avoid fines, comply rules and stay updated.