सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस और प्रधानमंत्री मोहम्मद बिन सलमान को चेचन्या के राष्ट्रपति रमजान कादिरोव का एक लिखित संदेश मिला है। यह घटना 16 जून 2026 को जेद्दा में हुई। इस दौरान दोनों देशों के बीच आपसी संबंधों और साझा हितों पर बातचीत की गई।

📰: Yemen Political Crisis: अल-जुबैदी पर देशद्रोह का आरोप, प्रेसिडेंशियल काउंसिल ने किया पद से बर्खास्त

क्राउन प्रिंस की ओर से यह संदेश राज्य मंत्री और कैबिनेट सदस्य प्रिंस तुर्की बिन मोहम्मद बिन फहद बिन अब्दुलअजीज ने प्राप्त किया। चेचन्या के राष्ट्रपति का यह संदेश उनके डिप्टी प्रधानमंत्री और खेल मंत्री अहमद कादिरोव लेकर आए थे।

मुलाकात के दौरान दोनों पक्षों ने द्विपक्षीय संबंधों की समीक्षा की और कई महत्वपूर्ण विषयों पर विचार-विमर्श किया। इस पूरी जानकारी की पुष्टि सऊदी प्रेस एजेंसी (SPA) और अल-रियाद जैसे आधिकारिक समाचार स्रोतों ने की है।