पूरी खबर एक नजर,

  • लोक अभियोजक ने एक चेतावनी जारी की
  • साइबर फ्रॉड के खिलाफ जांच शुरू
  • जेल के साथ जुर्माना तय

लोक अभियोजक ने एक चेतावनी जारी की

सऊदी लोक अभियोजक ने एक चेतावनी जारी की है उन लोगों के खिलाफ जो फाइनेंशियल फ्रॉड में शामिल थे। बताया गया है कि जो भी फाइनेंशियल फ्रॉड में शामिल होगा उसे तीन साल जेल और उस पर SR2 million का जुर्माना लगाया जाएगा।

गलत लिंक, टेक्स्ट या इलेक्ट्रॉनिक मैसेज के जरिए धोखाधड़ी करने वाले लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई

लोक अभियोजक ने कहा है कि गलत लिंक, टेक्स्ट या इलेक्ट्रॉनिक मैसेज के जरिए धोखाधड़ी करने वाले लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। कभी कभी लोग सरकारी अधिकारी बनकर आम नागरिकों को चुना लगाते हैं।

इस तरह के साइबर क्राइम करने वाले लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। जेल के साथ साथ जुर्माना भी तय किया गया है।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।