सऊदी अरब के न्यायालय ने 28 सऊदी नागरिक और  प्रवासी कामगारों को विभिन्न अंतराल के जेल की सजा सुनाई है. यह सब लोग अवैध रूप से पैसे ट्रांसफर करने वाली गतिविधि में लगे थे.

 सऊदी के ऑफिस में 16 बिलियन सऊदी रियाल के हेरफेर की बातें सामने आई हैं जो इनके गिरोह के द्वारा किया गया था. इसके साथ ही मामले में धरे गए सऊदी नागरिकों के ऊपर यात्रा बैन लगा दिया गया है वह कहीं भी बाहर नहीं जा सकते हैं.

 मामले में संलग्न सऊदी नागरिक पहले जेल के अवधि को पूरा करेंगे और उसके बाद उनके ऊपर यात्रा बहन भी लगा दिया जाएगा और मामले में संलग्न प्रवासी कामगारों को जेल की अवधि पूरा करने के उपरांत उन्हें देश से बाहर निकाल दिया जाएगा.

 सऊदी एंटी मनी लांड्रिंग कानून के अनुसार इन सब के ऊपर लाखों सऊदी रियाल का जुर्माना के साथ-साथ 15 साल की जेल की सजा है,GulfHindi.com

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।