पूरी खबर एक नज़र,

  • तीर्थ यात्रियों की संख्या में काफी कमी आई थी अब सुधार रहे हालात
  • तीर्थयात्री कैंप में विकास कार्य जारी

तीर्थ यात्रियों की संख्या में काफी कमी आई 

कोरोना वायरस के कारण तीर्थ यात्रियों की संख्या में काफी कमी आई थी। लेकिन अब धीरे धीरे तीर्थ यात्रियों की संख्या बढ़ रही है और उन्हें बेहतर सुविधा पहुंचाने के लिए मंत्रालयों की तरफ से कोशिशें की जा रही हैं।

बताते चलें कि Royal Commission for Makkah City and Holy Sites, ने मीना इलाके में तीर्थयात्री कैंप बनाने की प्रक्रिया को जारी रखा है। कैंप में तमाम तरह की सुविधाएं देने की कोशिश की जा रही है।

विकास कार्य जारी

कैंप में heat-insulating gypsum screens, modern toilets, model kitchens आदि बनाने जैसे विकास कार्य जारी हैं। तीर्थ यात्रियों को गर्मी से राहत के लिए air conditioners भी लगाए जा रहे हैं।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।