भाग गई थी कामगार

सऊदी में एक महिला कामगार के खिलाफ भागने का मामला सामने आया है। महिला के ऊपर हिंसा का भी मामला दर्ज किया गया है। लोक अभियोजक ने इसमें कार्यवाई करते हुए जांच शुरू कर दिया है।

क्या है मामला?

मिली जानकारी के अनुसार पीड़िता ने अपने नियोक्ता को छोड़ दिया था और दूसरे लोगों के घर जाकर काम करने लगी थी। जब यह बात उन लोगों को पता चली तो उसके खिलाफ हिंसा शुरू कर दी गई।

वह जहां काम करती थी वहां पर तीन महिलाओं और एक पुरुष ने मिलकर उसे मारा पिटा। वह वहां पर बिना किसी लीगल डॉक्यूमेंट के ही काम कर रही थी। यही वजह थी कि यहां पर उसे अधिक परेशानी उठानी पड़ी।

लोक अभियोजक को जानकारी मिलते ही महिला कामगार को बचा लिया गया और उसे शेल्टर होम में भेज दिया गया है।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।