यमन के सقطرى (Socotra) द्वीप पर शिक्षा के क्षेत्र में एक बड़ी शुरुआत होने जा रही है. यहाँ सऊदी अरब की मदद से एक नया कॉलेज बनाया जा रहा है, जिससे वहाँ के छात्रों को यूनिवर्सिटी की पढ़ाई के लिए अब ज्यादा परेशान नहीं होना पड़ेगा.

ℹ️: Saudi Arabia Heatwave: सऊदी अरब में भीषण गर्मी का कहर, मक्का में तापमान 51.8 डिग्री पहुंचा, 1000 लोगों की मौत की खबर

इस प्रोजेक्ट के तहत ‘कॉलेज ऑफ एजुकेशन एंड एप्लाइड साइंसेज’ (College of Education and Applied Sciences) की इमारत खड़ी की जा रही है. यह पूरा कैंपस करीब 19 हज़ार स्क्वायर मीटर के बड़े इलाके में फैला होगा, जहाँ छात्रों के लिए आधुनिक सुविधाएं मौजूद होंगी.

सऊदी अरब के सहयोग से बन रहे इस कॉलेज का मुख्य मकसद यमन में यूनिवर्सिटी लेवल की शिक्षा को बढ़ावा देना है. इससे स्थानीय युवाओं को अपने ही क्षेत्र में उच्च शिक्षा हासिल करने का मौका मिलेगा और उन्हें पढ़ाई के लिए बाहर नहीं जाना पड़ेगा.