12 से 18 वर्ष के बच्चों को कोरो ना वैक्सीन देना बहुत ही आवश्यक

सऊदी के स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि 12 से 18 वर्ष के बच्चों को कोरोना वैक्सीन देना बहुत ही आवश्यक है। मंत्रालय ने अपने ट्विटर अकाउंट के माध्यम से यह बताया कि इस वर्ग के बच्चों को कोरोना वायरस से ज्यादा खतरा है।

इस वर्ग के लोगों को सुरक्षित नहीं किया गया परिणाम भयावह हो सकते हैं

मंत्रालय ने बताया कि पहले इस वर्ग के लोग पर कुछ खास हमला नहीं किया था। इसीलिए अब ऐसा माना जा रहा है कि इस वर्ग के लोगों को सुरक्षित नहीं किया गया परिणाम भयावह हो सकते हैं।

वैक्सीन सुरक्षित और प्रभावकारी है

साथ ही यह भी साफ कर दिया गया है कि इस वर्ग के लोगों के लिए यह वैक्सीन सुरक्षित और प्रभावकारी है। Saudi Food and Drug Authority ने इस वर्ग को यह वैक्सीन देने की मान्यता भी दे दी है।

ऐसा माना जा रहा है कि कोरोनावायरस के नए वेरिएंट बच्चों के लिए जानलेवा हो सकते हैं।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।