घरेलू कामगारों को मिली छूट

सऊदी में ऐसे कई नियमों की लिस्ट जारी की गई थी जिसके अनुसार अगर घरेलू कामगार चाहे तो वह स्वतंत्र रूप से बिना बताए नियोक्ता बदल सकता है। इसके लिए कुछ शर्तों का मान्य होना जरूरी था। अब इन लिस्ट में दो और शर्तों को शामिल कर लिया गया है।

यह हैं शर्तें

अगर नियोक्ता कामगार को बिना बताए उसका काम दूसरे कामगार को सौंप देता है या परीक्षण अवधि के दौरान नियोक्ता के द्वारा लेबर कॉन्ट्रैक्ट को टर्मिनेट किया जाता है। इन दोनों ही स्थिति में भी घरेलू कामगार स्वतंत्र रूप से बिना बताए नियोक्ता बदल सकता है।

यह सारे बदलाव कामगारों की हितों की रक्षा के लिए किए जाते हैं। कहा गया है कि हर संभव वह सारे रिफॉर्म किए जाएंगे जो सऊदी के विकास के लिए जरूरी है।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।