सोशल मीडिया के खबरों से रहें सावधान

सोशल मीडिया पर फैल रही फ्रॉड खबरों से बचकर रहने की जरूरत है। अगर आपके किसी तरह का मैसेज आता है तो आपको सावधान रहने की जरूरत है। पीड़ितों को फ्रॉड मैसेज भेज कर ठगी की कोशिश की जा रही है। ठगी की घटनाएं से बचने के लिए आपको सावधान रहने की आवश्यकता है। अगर आपके पास किसी तरह की खबर आती है तो सावधान रहें और उसकी सत्यता की जांच जरुर करें।

SBl के नाम से तेजी से फैल रहा है यह मैसेज

अधिकारियों के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि एसबीआई के नाम पर एक मैसेज तेजी से फैल रहा है। इस मैसेज में यह कहा जा रहा है कि अगर आपने अपना पैन कार्ड अपडेट नहीं किया तो SBl YONO A/C ब्लॉक कर दिया जाएगा। ऐसे में ग्राहक काफी घबरा गए हैं। आइए जानते हैं कि मैसेज की सच्चाई क्या है।

PIBFactCheck ने अपनी जांच में पाया है कि यह मैसेज फ्रॉड है। एसबीआई के द्वारा ऐसा कोई भी एसएमएस या ईमेल नहीं भेजा जा रहा है। अधिकारियों ने इस बात की जानकारी दी है कि अगर आपके पास इस तरह का मैसेज आता है तो सावधान रहें। ग्राहकों को अपनी पर्सनल डिटेल किसी से भी शेयर नहीं करनी चाहिए।

https://x.com/PIBFactCheck/status/1734835391113654701?t=xeqa91HA6-aO0w6uxOtFKw&s=08

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>