केरल में ट्रेन में सहयात्री को आग लगाने वाले शख्स की पहचान नोएडा के रहने वाले के रूप में हुई है। एनआईए ने घटना के बारे में पूछताछ करने के लिए कोझिकोड का दौरा किया, लेकिन मामले को अपने हाथ में नहीं लिया। आरोपी शाहरुख सैफी ने अलप्पुझा-कन्नूर एक्जीक्यूटिव एक्सप्रेस में एक सह-यात्री पर ज्वलनशील तरल डाला, जिससे आठ अन्य घायल हो गए। बाद में इलाथुर रेलवे स्टेशन के पास पटरियों पर एक साल के बच्चे और एक महिला सहित तीन लोगों की लाश मिली।

पूरी घटना संक्षेप में।

• हादसा अलप्पुझा-कन्नूर एक्जीक्यूटिव एक्सप्रेस ट्रेन में रात 9.45 बजे हुआ
• कोझिकोड शहर को पार करने के बाद कोरापुझा रेलवे पुल पर हुआ
• अज्ञात व्यक्ति ने सहयात्री पर ज्वलनशील पदार्थ उड़ेल दिया
• सह-यात्री को आग लगा दिया
• परिणामस्वरूप कम से कम आठ लोग झुलस गए
• पुलिस घटना की जांच कर रही है

 

पहले आतंकी घटना कहा जा रहा था.

माना जाता है कि अभियुक्त का एक संदिग्ध बैग पाया गया था, जिससे एक आतंकी कोण की अटकलें लगाई जा रही थीं, लेकिन पुलिस ने कहा है कि यह आतंक का कार्य नहीं लगता है। केरल के डीजीपी ने कहा कि यह चल रही जांच का हिस्सा है। पुलिस ने फरार आरोपियों का स्कैच जारी किया था।

 

“केरल के मुख्यमंत्री ने ट्रेन अग्निकांड की एसआईटी जांच के आदेश दिए”

सोमवार को, केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने घोषणा की कि कोझिकोड जिले में पिछली रात ट्रेन में लगी आग की जांच के लिए एक एसआईटी की स्थापना की जाएगी, जिसके परिणामस्वरूप एक शिशु सहित तीन लोगों की मौत हो गई थी। सीएम विजयन ने एक बयान में पुलिस को घटना की व्यापक जांच करने का निर्देश दिया।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।