शारजाह के अल ममज़ार बीच पर शुक्रवार रात एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ. यहाँ एक कार ब्रेक फेल होने की वजह से सीधे समुद्र में जा गिरी. जिस वक्त कार पानी में डूब रही थी, वहाँ मौजूद दो प्रवासियों ने अपनी जान की परवाह नहीं की और तुरंत पानी में कूदकर ड्राइवर की जान बचा ली.

👉: Strait of Hormuz बंद होने से दुनिया में मची हलचल, UAE मंत्री बोले 1 अरब बैरल तेल की हुई कमी, बढ़ेगा हर चीज़ का दाम

हादसे में क्या हुआ और कैसे बची जान?

शारजाह पुलिस के मुताबिक कार के ब्रेक अचानक फेल हो गए थे, जिससे गाड़ी बेकाबू होकर पलट गई और सीधे समुद्र में जा गिरी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार के दरवाजे जाम हो गए और ड्राइवर अंदर ही फंस गया. पानी तेजी से कार के अंदर भर रहा था और ड्राइवर बाहर निकलने में असमर्थ था. तभी पास खड़े दो प्रवासियों ने बिना समय गंवाए समुद्र में छलांग लगा दी और ड्राइवर को सुरक्षित बाहर निकाल लिया. बचाव कार्य पूरा होने के कुछ ही देर बाद पूरी कार पानी में डूब गई.

शारजाह पुलिस और अधिकारियों का क्या कहना है?

शारजाह पुलिस के जनरल डिपार्टमेंट के महानिदेशक ब्रिगेडियर Ibrahim Al Ajiel ने इस घटना के बाद दोनों प्रवासियों की बहुत सराहना की है. उन्होंने इस कार्य को बहादुरी, करुणा और सामुदायिक जिम्मेदारी का एक बड़ा उदाहरण बताया. पुलिस ऑपरेशन रूम को जैसे ही वाहन के समुद्र में गिरने की सूचना मिली, विशेषज्ञ टीमें तुरंत मौके पर पहुँचीं. हालांकि, अधिकारियों के पहुँचने से पहले ही उन दोनों प्रवासियों ने ड्राइवर को बचाकर सुरक्षित किनारे पर पहुँचा दिया था. ब्रिगेडियर अल अजेल ने कहा कि यह स्थिति बहुत जल्दी घातक हो सकती थी और इन प्रवासियों को उनके निस्वार्थ काम के लिए सम्मानित किया जाना चाहिए.

Frequently Asked Questions (FAQs)

यह हादसा कहाँ और कब हुआ?

यह घटना शुक्रवार रात को शारजाह के अल ममज़ार बीच पर हुई, जिसकी जानकारी 12 मई 2026 को प्रकाशित खबरों से मिली.

कार समुद्र में कैसे गिरी?

शारजाह पुलिस के अनुसार कार के ब्रेक फेल हो गए थे, जिसकी वजह से वह बेकाबू होकर पलट गई और सीधे समुद्र में जा गिरी.