शारजाह के शासक His Highness Sheikh Dr Sultan bin Mohammed Al Qasimi ने एक नया फरमान जारी किया है. इस आदेश के जरिए उन्होंने Sharjah Consultative Council (SCC) के वर्तमान सत्र को खत्म करने का फैसला लिया है. यह फैसला काउंसिल के काम करने की समय सीमा और नियमों से जुड़ा है.

🚨: UAE Trade Update: ग्लोबल मार्केट में UAE के कारोबारियों को मिलेगा बड़ा सहारा, ECI ने बताया अपना खास प्लान

सत्र कब खत्म होगा?

शेख सुल्तान बिन मोहम्मद अल कासिमी द्वारा जारी Emiri decree के मुताबिक, 11वें विधायी कार्यकाल का तीसरा नियमित सत्र अब समाप्त होने वाला है. यह सत्र गुरुवार, 11 जून 2026 को अपने निर्धारित एजेंडे के पूरा होने के बाद आधिकारिक तौर पर खत्म हो जाएगा.

इस फैसले का मुख्य विवरण क्या है?

यह आधिकारिक आदेश 21 मई 2026 को जारी किया गया था. Sharjah Consultative Council (SCC) के इस सत्र में जो भी काम तय किए गए थे, उन्हें पूरा करने के बाद इसे बंद किया जाएगा. यह पूरी प्रक्रिया सरकारी नियमों के तहत पूरी की जाएगी.

Frequently Asked Questions (FAQs)

Sharjah Consultative Council का सत्र कब खत्म हो रहा है?

SCC का तीसरा नियमित सत्र गुरुवार, 11 जून 2026 को अपने निर्धारित एजेंडे के पूरा होने के बाद समाप्त होगा.

यह आदेश किसने जारी किया?

यह Emiri decree शारजाह के शासक His Highness Sheikh Dr Sultan bin Mohammed Al Qasimi द्वारा जारी की गई है.