संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के शारजाह शहर से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है. यहां अल नाहदा इलाके में एक 35 वर्षीय भारतीय महिला ने अपनी पांच साल की मासूम बेटी को 15वीं मंजिल की बालकनी से नीचे फेंक दिया और फिर खुद भी इमारत से कूदकर अपनी जान दे दी. शारजाह पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है और इस दर्दनाक हादसे से यूएई में रह रहे भारतीय प्रवासियों के बीच गहरा शोक है.

शारजाह पुलिस की जांच में अब तक क्या सामने आया?

शारजाह पुलिस इस दर्दनाक मामले को आत्महत्या का मामला मानकर जांच कर रही है. पुलिस अधिकारियों द्वारा इस घटना से जुड़ी कई अहम जानकारियां जुटाई गई हैं जो इस प्रकार हैं:

  • यह घटना शारजाह के अल नाहदा इलाके की एक 32 मंजिला इमारत में 20 मई 2026 को हुई थी.
  • महिला और बच्ची इस इमारत के 15वें फ्लोर पर बने अपने अपार्टमेंट की बालकनी से गिरे थे. इमारत में पार्किंग और जिम फ्लोर होने के कारण गिरने की ऊंचाई जमीन से लगभग 22 मंजिला के बराबर थी.
  • इमारत के सुरक्षा गार्ड ने जोर से गिरने की आवाज सुनी, जिसके बाद उसने सड़क पर बच्ची का शव और फुटपाथ पर महिला का शव पड़ा हुआ पाया.
  • पुलिस ने मामले को आगे की आवश्यक कानूनी कार्रवाई के लिए लोक अभियोजन (Public Prosecution) को सौंप दिया है.

केरल के रहने वाले थे मृतक, पति से हो रही है पूछताछ

इस हादसे का शिकार हुआ भारतीय परिवार केरल राज्य के कन्नूर जिले के अझिकोड का रहने वाला था. इस परिवार के बारे में अन्य महत्वपूर्ण विवरण निम्नलिखित हैं:

  • मृतक महिला की पहचान 35 वर्षीय अर्षा के रूप में हुई है, जो यूएई में कई वर्षों से रह रही थी और एक ऑनलाइन बिजनेस चलाती थी.
  • मृतक बच्ची की उम्र 5 साल थी और उसका नाम रुहिया था.
  • महिला का पति निहाल दुबई में कार्यरत है और शारजाह पुलिस फिलहाल उससे इस घटना के संबंध में पूछताछ कर रही है.
  • पड़ोसियों के दावों के अनुसार, इस घटना से एक दिन पहले फ्लैट में कुछ पारिवारिक विवाद हुआ था.
  • महिला की बहन का परिवार भी इसी इमारत के एक पड़ोसी अपार्टमेंट में रहता है, जबकि उसके ससुर और देवर भी यूएई में ही रहते हैं. इस त्रासदी के बाद केरल से परिवार के अन्य सदस्य भी यूएई पहुंच चुके हैं.

Frequently Asked Questions (FAQs)

शारजाह में यह दर्दनाक घटना कब और कहां हुई थी?

यह घटना 20 मई 2026 को शारजाह के अल नाहदा इलाके में स्थित एक 32 मंजिला इमारत में हुई, जहां एक भारतीय महिला ने अपनी 5 वर्षीय बेटी के साथ 15वीं मंजिल से कूदकर जान दे दी.

इस मामले में शारजाह पुलिस क्या कार्रवाई कर रही है?

शारजाह पुलिस इसे आत्महत्या का मामला मानकर जांच कर रही है और महिला के पति से पूछताछ की जा रही है. मामले को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए लोक अभियोजन को सौंप दिया गया है.