Syrian President Ahmed Al-Shara का सऊदी अरब दौरा, द्विपक्षीय रिश्तों और निवेश पर होगी बड़ी चर्चा
सीरिया के राष्ट्रपति Ahmed Al-Shara आज सऊदी अरब पहुंचे हैं. यह दौरा उनके गल्फ टूर का एक हिस्सा है. सऊदी अरब और सीरिया के बीच रिश्तों को बेहतर बनाने और आपसी मुद्दों पर बात करने के लिए यह मुलाकात बहुत अहम मानी जा रही है. इस यात्रा की जानकारी सीरियाई प्रेसिडेंसी और SANA न्यूज़ एजेंसी ने आधिकारिक तौर पर दी है.
सऊदी अरब दौरे का मुख्य कारण क्या है?
इस यात्रा का मुख्य मकसद दोनों देशों के बीच आपसी संबंधों को मजबूत करना है. राष्ट्रपति Ahmed Al-Shara और सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस Mohammed bin Salman के बीच महत्वपूर्ण बातचीत होगी. इसमें मुख्य रूप से आर्थिक सहयोग और निवेश के नए मौकों पर चर्चा की जाएगी. क्षेत्रीय बदलावों के बीच दोनों देश एक-दूसरे के हितों पर बात करेंगे.
राष्ट्रपति Ahmed Al-Shara कौन हैं और उनका पिछला दौरा?
Ahmed Al-Shara, जिन्हें Abu Mohammad al-Julani के नाम से भी जाना जाता है, 29 जनवरी 2025 को सीरिया की अंतरिम सरकार के राष्ट्रपति बने थे. इससे पहले उन्होंने अक्टूबर 2025 में भी सऊदी अरब का दौरा किया था. उस समय उन्होंने क्राउन प्रिंस से मुलाकात की थी और 9वें Future Investment Initiative कॉन्फ्रेंस में हिस्सा लिया था.
| विवरण | जानकारी |
|---|---|
| दौरा तिथि | 21 अप्रैल 2026 |
| मुख्य अतिथि | राष्ट्रपति Ahmed Al-Shara |
| मेजबान | क्राउन प्रिंस Mohammed bin Salman |
| मुख्य उद्देश्य | द्विपक्षीय संबंध और आर्थिक निवेश |
| आधिकारिक स्रोत | SANA और सीरियाई प्रेसिडेंसी |
| पिछला दौरा | अक्टूबर 2025 |
| राष्ट्रपति पद ग्रहण | 29 जनवरी 2025 |