त्योहारों के दौरान किसी भी तरह से पर्यावरण को परेशानी ना हो इसका ख्याल रखा जा रहा है। इस दौरान प्रदूषण काफी बढ़ जाता है जिसके कारण लोगों को ही परेशानी होती है। इसी संबंध में Tamil Nadu Pollution Control Board (TNPCB) के द्वारा लोगों के लिए गाइडलाइन जारी कर दिया गया है।

फायरक्रैकर जलाने को लेकर जारी किया गया है नियम

अधिकारियों के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि फायरक्रैकर को जलाने को लेकर नियम जारी कर दिया गया है। डिपार्टमेंट के द्वारा एडवाइजरी जारी की गई है जिसमें बताया गया है कि इस दौरान पॉल्यूशन और शोर को कंट्रोल करना काफी जरूरी है।

यही कारण है कि फायरक्रैकर जलाने को लेकर टाईम स्लॉट तय कर लिया गया है। TNPCB के द्वारा कई सरकारी डिपार्टमेंट के साथ मिलकर लोगों को इस संबंध में जागरूक किया जा रहा है। लोगों को यह कहा गया है कि वह केवल 6 a.m. से लेकर 7 a.m. और 7 p.m. से लेकर 8 p.m तक ही पटाखे जला सकते हैं। प्रदूषण पर कंट्रोल करने के लिए यह फैसला लिया गया है।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>