उत्तराखंड सीमा में रुद्रपुर रेलवे स्टेशन पर कुछ ऐसा नजारा देखने को मिला जिससे लोग सहम गए। इस मामले में अगर नैनी जन शताब्दी एक्सप्रेस ट्रेन चालक ने अगर सुझबुझ न दिखाई होती तो बड़ा हादसा हो सकता था। घटना बुधवार की रात करीब दस बजे की है।

करीब पांच साै मीटर दूर रेलवे लाइन पर रखा टेलीफोन का खंभा

बताते चलें कि अगर देहरादून से काठगोदाम जा रही रही नैनी जन शताब्दी एक्सप्रेस ट्रेन के चालक ने समय पर सही फैसला नहीं लिया होता तो कई जानें जा सकती थी। चालक को रुद्रपुर रेलवे स्टेशन से करीब पांच साै मीटर दूर रामपुर-काठगोदाम रेलवे लाइन पर एक बड़ा सा टेलीफोन का खंभा दिखा था। पहले चालक को लगा कि वहां पर कोई पाइप रखा हुआ है जिसे देखते ही उसने तुरंत इमरजेंसी ब्रेक लगाई।

इसके बाद चालक में तुरंत खंभा को रेलवे ट्रैक से हटाया और फिर ट्रेन को रुद्रपुर रेलवे स्टेशन पर जाकर रोक दिया। तुरंत इसकी जानकारी रेलवे विभाग और पुलिस को दी गई। इस मामले में जांच चल रही है और पुलिस का मानना है कि हो सकता है की चोरी के दौरान आरोपी किसी कारणवश खंभे को पटरी पर छोड़कर भाग गए होंगे।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>