किसी भी ट्रेन में यात्रा करने के लिए यात्रियों के पास टिकट होना जरूरी होता है लेकिन एक ऐसा मामला सामने आया है जिसमें पैसे लेकर टीटी में यात्रियों को यात्रा करने की अनुमति दे दी। North Central Railway (NCR) के द्वारा इस बात की जानकारी दी गई है कि chief train ticket examiner ने बिना टिकट वाले यात्रियों को यात्रा करने की अनुमति दे दी थी।

त्योहारों के दौरान प्रीमियम ट्रेन में दी यात्रा की इजाज़त

इस बात की जानकारी दी गई है कि त्योहारों के दौरान Tundla से लेकर उत्तर प्रदेश के कानपुर में जाने वाले New Delhi-Lucknow Swarn Shatabdi Express ट्रेन में chief train ticket examiner के द्वारा कई यात्रियों को बिना टिकट कहीं यात्रा की अनुमति दे दी गई थी और इसके बदले में उनसे पैसे वसूले गए थे।

रेलवे अधिकारियों ने बताया है कि 29 अक्टूबर को सरप्राइज चेक के दौरान इस बात की जानकारी मिली। C-11 coach में करीब 21 यात्री बिना टिकट के ट्रेवल कर रहे थे। Etawah में कई यात्री जिनके पास टिकट नहीं था वह उतरने लगे थे। इस मामले में जांच के आदेश दे दिए गए हैं और आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>