नकली डिग्री देने वाले दो लोग गिरफ्तार 

बहरीन में 2 लोगों के खिलाफ काम के लिए नकली डिग्री जमा करने के आरोप में कार्यवाही की जा रही है। बताया गया है कि 36 वर्षीय बहरीनी युवक और 42 वर्षीय एशियाई नागरिक ने काम के लिए नकली इंजीनियरिंग सर्टिफिकेट का इस्तेमाल किया था।

बताते चलें कि आरोपियों के अनुसार उन्होंने 2007 और 2014 में एक पाकिस्तानी यूनिवर्सिटी से सर्टिफिकेट लिया था। लेकिन व्यक्ति के सीवी और सर्टिफिकेट में अलग अलग ग्रेजुएशन साल को लेकर बखेड़ा खड़ा हो गया।

जांच जारी 

अधिकारियों ने जब दूतावास ने पाकिस्तानी यूनिवर्सिटी से इसकी सत्यता जांच करने पहुंचे तो पता चला कि यह दोनों फ्रॉड हैं। बहरीन कस्टम अधिकारियों ने बताया कि आरोपी डिग्री लेने के समय पाकिस्तान गया ही नहीं था। आरोपियों पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया गया है।

Lov Singh

बिहार से हूँ। बिहार होने पर गर्व हैं। फर्जी ख़बरों की क्लास लगाता हूँ। प्रवासियों को दोस्त हूँ। भारत मेरा सबकुछ हैं। Instagram पर @nyabihar तथा lov@gulfhindi.com पर संपर्क कर सकते हैं।