पहाड़ों में अनजान स्थान पर जाने से बचें

संयुक्त अरब अमीरात में पहाड़ों की तरफ जाने जाने वाले लोगों को अलर्ट किया जाता है कि वह ऐसे किसी भी स्थान पर ना जाएं जहां से वापस लौटना मुश्किल हो जाए। एक बार फिर से इसी तरह की घटना सामने आई है जहां 2 लोग पहाड़ों में गुम हो गया थे और फस गए थे।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार Ras Al Khaimah की Emergency and Rescue Department और पुलिस ने मिलकर दोनों को बचा लिया है। एक की उम्र 16 साल और एक की उम्र 17 साल है। ऑपरेशन रूम को घटना की जानकारी मिलने के बाद तुरंत स्पेशलाइज्ड टीम को मौके पर भेज दिया गया।

सर्च अभियान चलाया गया

इस खबर की जानकारी Ras Al Khaimah Police Aviation को भी दी गई। इसके बाद अधिकारियों ने जान शुरू की और यह पता लगाने की कोशिश की गई दोनों कहां हो सकते हैं। थकान के कारण उनकी हालत खराब हो रही थी।

लोगों से सुरक्षा की अपील की गई

इस दौरान लोगों से सुरक्षा की अपील की गई है कि जिसमें कहा गया कि उन्हें ऐसे स्थान पर जाने से बचना चाहिए जहां उनके गुम होने का डर हो। परेशानी होने पर तुरंत इमरजेंसी नंबर 999 पर कॉल करें।

 

 

Satyam Kumari

6 Years of experience in journalism. Satyam holds journalism degree from patna J.D Women College. Satyam has been a sound voice for expats of India in mid-east and world. Associated with Gulfhindi.com since 2020. Can be reached at hello@gulfhindi.com with Subject line <b>"Reach Satyam kumari."</b>